НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Удинезе - Наполи 1:0. Прощай, Бенитес? ###

Серия А. Удинезе - Наполи 1:0. Прощай, Бенитес? - изображение 1Удине. Стадион: "Фриули"Серия А. Удинезе - Наполи 1:0. Прощай, Бенитес? - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Удинезе" - "Наполи" 1:0
Гол: Данило Ларанжера 71

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан, Эммануэль Агьеманг-Баду, Бруну Фернандеш (Сириль Теро 70), Антонио Ди Натале (Луис Мурьель 82), Гильерме, Сильван Видмер, Панайотис Коне, Тома Эрто, Иван Пирис

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Мигель Бритос, Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Камило Суньига (Хосе Кальехон 64), Давид Лопес, Мичу (Дрис Мертенс 72), Лоренцо Инсинье (Джонатан де Гузман 75), Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано

Предупреждения: Бруну Фернандеш 49 - Давид Лопес 54, Рауль Альбиоль 84, Хосе Кальехон 90

Серия А. Удинезе - Наполи 1:0. Прощай, Бенитес? - изображение 3

Рафаэль Бенитес / фото - repubblica.it

Накануне по Италии бродили слухи, что этот матч может стать последним для Рафаэля Бенитеса во главе "Наполи". Мол, если его команда проиграет и в этот раз, то с тренером простятся а на его место пригласят Роберто Ди Маттео.

Понимая всю важность момента, испанский тренер прилично перекроил стартовый состав: в опорную зону выпустил Вальтера Гаргано и Давида Лопеса (Гёкхан Инлер остался на скамейке, а Жоржиньо вообще оказался вне заявки), на правый фланг вместо Хосе Кальехона – Хуана Суньигу, а на позицию треквартисты вместо Марека Гамшика – Мичу. О рокировке Лоренцо Инсинье и Дриса Мертенса уже не говорю – к ней должны были привыкнуть давно. В свою очередь Андреа Страмаччони тоже немного удивил, выстроив свою команду по схеме 4-3-2-1, а Антонио Ди Натале на острие атаки и Луисом Муриэлем в запасе.

Более активно вошли в игру гости, но первый опасный момент создали хозяева поля. На 10-й минуте они провели контратаку, и Эммануэль Агьеманг-Баду пробивал из пределов штрафной площадки – немного мимо ворот. Дальше пошла позиционная борьба за центр поля, в которой увязли и растворились почти все ключевые игроки обеих команд. Особенно чувствовалось отсутствие футболиста "под" Гонсало Игуаином – Мичу добрых полтайма вообще не было видно. Лишь на 32-й минуте он попал в кадр, совершив сольный проход и неточно пробив в дальний нижний угол.

А уже через четыре минуты после этого "Наполи" мог открывать счет, но мяч после прицельного удара Вальтера Гаргано предательски попал в штангу. Фриульцы немного активизировались под самый конец тайма, и даже провели две неплохие атаки. Первую завершал прекрасным дальним ударом Ди Натале (совсем немного выше), а вторую – сильным ударом Бруну Фернандеш (Рауль Альбиоль остановил этот удар грудью).

Второй тайм начался с того, что футболисты "Наполи" плотно захватили инициативу и принялись расшатывать насыщенные редуты соперника. Правда. Сделать они это пытались достаточно примитивно – за счет навесов в штрафную площадку на Игуаина, которого легко накрывали защитники. Что касается креатива – то его в виду "растворимости" Мичу не наблюдалось абсолютно.

Понимая, что нужно что-то делать, Бенитес на 64-й минуте вместо Суньиги выпустил на поле Кальехона. И надо же – буквально через полторы минуты гости должны были забивать вернейший гол, но расстарался голкипер "Удинезе". Орестис Карнезис сначала парировал опаснейший удар Игуаина, после чего тут же взял добивание от Маджо!

А через пять минут сработало правило "не забиваешь ты...-". Антонио Ди Натале со штрафного подал на дальнюю штангу, где одинокий Данило Ларанжера спокойно отправил мяч в сетку ворот Рафаэла Кабрала. Только после этого Бенитес снял с игры никакущего Мичу, выпустив Дриса Мертенса (правда, тут же посчитав, что у него многовато на поле фланговых полузащитников, снял Инсинье и выпустил Де Гузмана).

Замены немного усилили игру "Наполи" в атаке, но матч к тому времени уже был проигран. Под конец игры гости окончательно сбились на навалу, но так ни разу и не выиграли "второй этаж" у фриульских защитников. А кроме этого предложить подопечным Бенитеса было нечего. В итоге финальный свисток зафиксировал победу "Удинезе", а судьба испанского тренера повисла на волоске. Все будет зависеть от решения Аурелио Де Лаурентиса.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.