НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Парма - Наполи 1:0. Даешь еврокубки в Пармскую обитель! ###

Серия А. Парма - Наполи 1:0. Даешь еврокубки в Пармскую обитель! - изображение 1Парма. Стадион: "Эннио Тардини". 14 841 зрительСерия А. Парма - Наполи 1:0. Даешь еврокубки в Пармскую обитель! - изображение 2
Главный арбитр: Мауро Бергонци (Генуя)

"Парма" - "Наполи" 1:0
Гол: Марко Пароло 55

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро, Жонатан Биабиани (Альберто Черри 90+2), Марко Пароло (Джанни Мунари 80), Раффаэле Палладино (Массимо Гобби 89), Фелипе, Эсекьель Скелотто, Габриэль Палетта, Африйе Аскуа, Марко Маркионни

"Наполи": Пепе Рейна, Энрике, Хосе Кальехон (Дрис Мертенс 68), Жоржиньо, Гонсало Игуаин (Дуван Сапата 68), Марек Гамшик (Горан Пандев 81), Федерико Фернандес, Лоренцо Инсинье, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

Предупреждения: Маттиа Кассани 25, Марко Маркионни 60, Африйе Аскуа 63, Марко Пароло 78, Антонио Миранте 88 - Дуван Сапата 76, Рауль Альбиоль 79

Серия А. Парма - Наполи 1:0. Даешь еврокубки в Пармскую обитель! - изображение 3

Марко Пароло и товарищи / фото - repubblica.it

"Парма" становиться настоящим бичом для команды Рафаэля Бнитеса. "Крестоносцы" неожиданно обыграли неаполитанцев на "Сан-Паоло" в матче первого круга, а сейчас вообще подтвердили закономерность той победы. Попутно команда Роберто Донадони прервала трехматчевую пораженческую серию и закрепилась на шестом (еврокубковом) месте.

Игра на "Эннио Тардини" началась очень неспешно – обе команды присматривались друг к другу, подолгу перекатывая мяч каждая на своей половине поля. Но если хозяева хоть изредка старались идти вперед, то для гостей, такое складывалось впечатление, ворота вообще не существовали. Единственное, что читалось в действиях команды Бенитеса, это отобрать мяч у соперника и как можно дольше не отдавать его назад.

Первое обострение наступило на 25-й минуте, когда Хосе Кальехон не то простреливая, не то нанося удар по воротам, заработал угловой. Через три минуты пармезанец Кристиан Молинаро вырвался один на один с голкипером, но был нагло остановлен свистком арбитра – офсайд. Ради справедливости стоит отметить, что под конец первого тайма гости немного прижали соперника к его воротам, но тот уверенно отбился. В общем, по итогам первого тайма обеими командами не было нанесено ни одного удара в створ ворот, а статистика владения мячом была почти равная.

Видимо в перерыве футболистам стало стыдно за столь бездарный первый тайм, потому что второй они начали намного активнее. Особенно это касается футболистов "Пармы", которые уже на 55-й минуте открыли счет. Это Марко Пароло в касание замкнул прострел партнера, отправив мяч в самую девятку. Через четыре минуты "крестоносцы" могли удваивать счет, но Африйе Аскуа пробил совсем немного выше ворот.

А на 66-й минуте кто-то из футболистов "Пармы" подкараулил ошибку Рейны на выходе и почти с центра поля пробивал по пустым воротам, но не попал. Буквально через минуту после этого курьезного эпизода Гонсало Игуаин мог сравнивать счет, но из очень острого угла попал в штангу.

Когда запахло жареным, Бенитес вместо уставших Игуаина и Кальехона выпустил свежих Мертенса и Сапату. Правда, спасти игру это не помогло, не смотря на то, что последние минуты прошли на половине поля "Пармы". Хотя возможности были: на 82-й минуте Лоренцо Инсинье бил с острого угла и мяч прокатился рядом с дальней штангой. Тут же Сапата пробил головой над перекладиной, а еще через пару минут Инлер нанес свой фирменный дальний удар – тоже мимо.

Вот так в своем прошлогоднем стиле "Парма" одержала победу над более сильным соперником. А Бенитес сам виноват – нужно было смотреть матчи Серии А в прошлом сезоне. Например матч "Пармы" против "Интера", выигранный точно в таком же стиле с тем же счетом.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.