НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Интер - Наполи 2:2. Одиннадцать минут игры ###

Серия А. Интер - Наполи 2:2. Одиннадцать минут игры - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. Интер - Наполи 2:2. Одиннадцать минут игры - изображение 2
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Интер" - "Наполи" 2:2
Голы: Фредди Гуарин 82, Эрнанес 90+1 - Хосе Кальехон 79, Хосе Кальехон 90

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио (Янн М'-Вила 89), Мауро Икарди, Матео Ковачич, Неманья Видич, Гари Медель (Фредди Гуарин 81), Джоэл Оби (Ибраима Мбайе 57), Додо, Андреа Раноккия, Эрнанес

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Мигель Бритос (Фаузи Гулам 75), Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Марек Гамшик (Жоржиньо 62), Камило Суньига, Давид Лопес, Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс 69), Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

Предупреждения: Эрнанес 37, Жуан Жесус 85 - Мигель Бритос 45, Гонсало Игуаин 70, Жоржиньо 73

Серия А. Интер - Наполи 2:2. Одиннадцать минут игры - изображение 3

Сначала борьба / фото - repubblica.it

Команды подошли к этой игре с разным настроением. Если "Наполи" после неудачного старта потихоньку пришел в себя и одержал две победы подряд, то "Интер" наоборот – последние два матча проиграл, причем оба с разгромным счетом. Кресло под Вальтером Маццари заметно зашаталось, и сам тренер это прекрасно чувствовал, поэтому настроил свою команду на осторожный футбол.

Нерадзурри с первых минут прибрали мяч к своим ногам, но вперед идти не спешили. А если же мяч и доходил до ворот "Наполи", то становился легкой добычей Рафаэла Кабрала. Гости, стоит отметить, тоже не сильно спешили форсировать события, разве что Хосе Кальехон проявлял небывалую активность, чем выделялся на общем фоне. Неужели на испанского вингера так повлияла новость о том, что клуб хочет от него избавиться?

Первый более-менее опасный момент состоялся на 16-й минуте, когда Эрнанес вывел Мауро Икарди на ударную позицию, а тот пробил немного выше ворот. Минут через шесть Икарди имел еще одну возможность для взятия ворот, но после навеса Додо головой пробил мимо ворот. А за пять минут до перерыва Эрнанес наносил сильный удар в нижний угол, но мяч попал в штангу. У "Наполи" в первом тайме можно вспомнить разве что неточный дальний удар Марека Гамшика на 38-й минуте, и все.

Зато второй тайм начался с момента у ворот "Интера". Это Лоренцо Инсинье на 50-й минуте вырвался на свидание с голкипером, но пробивая в ближний угол, тоже угодил в штангу. Хозяева поля на это ответили несколькими неточными ударами, после чего игра немного успокоилась.

Очередной всплеск активности случился на исходе часа игрового времени. На 62-й минуте Самир Ханданович парировал сложный удар Гонсало Игуаина с отскоком от газона. Парой минут спустя аргентинский форвард требовал штрафной в опасной близости от ворот соперника, но арбитр очевидный фол со стороны Неманьи Видича не заметил. Вообще, гости заметно прибавили во второй половине тайма, что можно связать с заменами: Дрис Мертенс вышел вместо Инсинье, а Жоржиньо вместо Гамшика.

В то же время "Интер", как и прежде, старался держать мяч, всячески сбивая темп. И вот, на 79-й минуте хозяева поля, что называется, доигрались: после вбрасывания мяча из-за боковой линии ошибся Додо, фактически подарив мяч Кальехлну. Испанец недолго думая подправил мяч себе под удар и без помех пробил точно в дальний угол.

Только после этого Вальтер Маццари решился на активные действия, заменив незаметного Гари Меделя на строптивого Фредди Гуарина. И надо же: через пару именно колумбиец сравнял счет, подправив мяч в ворота после подачи Додо с углового и удара головой Дарко Ковачича. Более того: когда счет в матче открылся, команды заиграли совсем в другой футбол. Куда-то пропала вся осторожность, а на смену ей пришли азарт и авантюризм.

Особенно заметен был контраст в действиях "Интера": нерадзурри буквально прижали соперника к его воротам, давая понять, что рассчитывают на победу. Но, как это часто бывает, мяч влетел именно в их ворота. Контратака "Наполи" завершилась блестящим пасом Давида Лопеса ща спину защитникам, после которого ударом в дальний угол снова забил Кальехон.

Серия А. Интер - Наполи 2:2. Одиннадцать минут игры - изображение 4

Потом голы / фото - repubblica.it

О снова "Интер" моментально отыгрался. Не прошло и минуты, как Додо выдал свою фирменную подачу с фланга, которую ударом головой замкнул Эрнанес! Невероятное окончание матча, которое могло быть еще более невероятным. На последних секундах добавленного времени Янн М'-Вила после подачи углового (все тот же Додо) чуть не вырвал для "Интера" победу! После его удара головой мяч пролетел рядом со штангой, а Ханданович даже не дернулся.

Пожалуй, ничья стала самым логичным исходом этого матча. Обе команды после осторожных семидесяти девяти минут выдали одиннадцать минут совершенно другого качества, чем значительно скрасили впечатление от этого матча. Что касается турнирного положения, то каждый остался при своем.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.